В российские ракеты начнут ставить новые двухъядерные процессоры

Научно-экспериментаторский институт электронной техники (НИИЭТ) занимается разработкой и созданием новых двухъядерных процессоров, которыми стремительно будут оснащать не только российские стратегические ракеты, же и гиперзвуковые летательные аппараты, сообщает газетенка «Известия» со ссылкой получай пресс-службу НИИЭТ. Между воронежским НИИЭТ и Минпромторгом сделано заключён договор на разработку, которая должна отшуметь к концу следующего, 2017 года. Лэндинг проекта составит около 440 миллионов рублей. В условиях контракта обозначено, а НИИЭТ должен разработать 32-разрядный сердце компьютера цифровой обработки сигналов с плавающей запятой. Использовать процессор будут в электронной начинке систем управления новых ракет, планируется переустроить и те, что уже имеются сверху вооружении, пригодится он и для прочий военной техники.
Процессор должен нести труды и заботы в довольно жёстких условиях: в договоре прописано, что такое? его предполагается использовать при перепадах температуры в порядочно тысяч градусов, в условиях сильного радиоактивного излучения, сильной вибрации и длительной перегрузки.
Микросхема необходимо изготовить по 180-нм техпроцессу, с кого (следует иметь четыре контроллера интерфейса с резервированием и буферным ОЗУ ради каждого конроллера. Заявлена поддержка последовательных портов (UART) и USB 2.0, вдобавок контроллер поддержки этого стандарта передачи данных хорош иметь собственную оперативную память.
Процессоры, используемые в военной технике, делать за скольких правило, значительно уступают в производительности и других характеристиках обычным, да при этом по сравнению с теми, чего установлены в домашних компьютерах, они незначительно надёжнее, выносливее и долговечнее.
нет комментариев